(х в квадрате +7)в квадрате - 13 (х в квадрате +7) +36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тимерханова Замира.
(x^2 + 7)^2 - 13(x^2 + 7) + 36 = 0 

Пусть x^2 + 7 = t
t^2 - 13t + 36 = 0 
D = 169 - 144 = 25
t1 = (13 + 5)/2 = 18/2 = 9
t2 = (13 -  5)/2 = 8/2 = 4

Обратная замена
x^2 + 7 = 9
x^2 = 2
x1 = - √2
x2 = √2

x^2 + 7 = 4
x^2 = - 3
нет решений

Ответ
± √2