5(x^2 - 7x) + 50 = 4x - (3x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулевич Даша.
5(x^2-7x)+50=4x-(3x+5)
5x^2-35x+50=4x-3x-5
5x^2-36x+55=0
D=36^2-55*4*5=196
 x_{1,2} =(36+-[tex] \sqrt{196} )/10= \left \{ {{5} \atop {2,2}} \right. [/tex]