Вычислите: под общим корнем 40 умножить на корень из 12,закрывается,потом -4 умножить на корень 4

степени из 75

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.
 \sqrt{40*\sqrt{12}}-4* \sqrt[4]{75}= \sqrt{40*2\sqrt{3}}-4* \sqrt[4]{75}=\sqrt{80\sqrt{3}}-4* \sqrt[4]{75}=\\
=4\sqrt{5\sqrt{3}}-4* \sqrt[4]{75}=4\sqrt{\sqrt{75}}-4* \sqrt[4]{75}=4\sqrt[4]{75}-4* \sqrt[4]{75}=0