Помогите пожалуйста!1) сравните числа:а) 6/11 и 5/9б) 1,2 и 5/42) решите дробь:0,8*1,8/1,23)

вычислите дробь если а-b/ac - при а= -4, b= -6,с= 54) в 7 классах школы 80 учащихся. В школьном хоре участвует 30% всех семиклассников, из них 25% мальчики. Сколько в хоре мальчиков, которые учатся в 7 классах?5) решите дробь:0,6-1,4-0,4/-0,76+1

Ответы на вопрос

Отвечает Сизикова Виктория.
1) 6/11 <5/9
54/99<55/99
12/10. 5/4
24/20>25/20
2)1,44/1,2=1,2
3) -4-(-6)/-4*5=2/-20=-1/10=-0,1
80-100%
x-30%
x=80*30/100=24 уч
24-100%
x-25%
x=24*25/100=6-мальчиков

5)- 1.2/0,24=-5