Х-3у=4 и -х+у=-8 решите пожалуйста с алгебраическом сложением


Ответы на вопрос

Отвечает Ронжина Анастасия.
Выражение: X-3*Y=4
Ответ: X-3*Y-4=0

Решаем уравнение X-3*Y-4=0: Тестовая функция, правильность не гарантируетсяРешаем относительно Y: Y=-(-X+4)/3=(X-4)/3=X/3-4/3=X/3-(4//3)~~X/3-1.33333333333333.