Площадь прямоугольника 480дм^2. Найдите его стороны,если периметр прямоугольника равен 94 дм.

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Тест, 8 класс) :DD
пусть одна сторона прямоугольника равна х, тогда вторая равна 94\2-х=47-х дм. По условию задачи составляем уравнение:

х(47-х)=480

47x-х^2=480

x^2-47x+480=0

D=47^2-4*480=289

x1=(47-17)/2=15

x2=(47+17)/2=32

 

47-x1=47-15=32

47-x2=47-32=15

 ответ: стороны данного прямоугольника равны 15 дм и 32 дм.
вот как то так)