Как решить ? √3-2√2*(1+√2) и вообще как решаются эти примеры ?


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
\sqrt{3-2\sqrt{2}}*(1+\sqrt{2})}=\\\\\sqrt{1-2\sqrt{2}+2}*(1+\sqrt{2})=\\\\\sqrt{1^2-2*1*\sqrt{2}+(\sqrt{2})^2}*(1+\sqrt{2})=\\\\\sqrt{(1-\sqrt{2})^2}*(1+\sqrt{2})=\\\\|1-\sqrt{2}|*(1+\sqrt{2})=(\sqrt{2}-1)(\sqrt{2}+1)=(\sqrt{2})^2-1^2=2-1=1