Найдите координаты вершины параболы : y= -x*2 + 6x - 8 и координаты пересечения параболы с осями

ординат.

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

С осью.       oX

-x^2+6x-8=0

D=36-4*8=V4=2

x=-6+2/-2= 2

x2=-6-2/-2=4

точки  2 и 4

 С осью.       oУ

ставим  0

получим  -8

 

 

 

вершина 

y=-6/2*-1=3