Путь от одного поселка до другого автомобилист проехал на 1 час быстрее чем велосипедист. найти

расстояние между поселками если автомобиль ехал 60 км ч авелосипедист 20

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
Пусть х (ч) время пути автомобиля, тогда
х+1 (ч) время пути велосипедиста
60х (км) расстояние между поселками
20(х+1) (км) расстояние между поселками
60х=20(х+1)
60х=20х+20
60х-20х=20
40х=20
х=0,5 (ч) время пути автомобиля
60*0,5=30  (км) расстояние между поселками