Сторона ромба равна 35,sinA= корень из 33/7. Высота ромба ВН делит сторону АД на отрезки АН и НД.

Найдите НД

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
ABCD-ромб,AB=35, Пусть HD=x, тогда AH=(35-x). Из условия sinA=sgrt(33/7),cosA=4/7.Из ΔABH по определению COSA=AH/AB,получаем уравнение  (35-x)/35=4/7,отсюда 7x=105, x=15. Ответ. 15.