Упростите выражения 2+16x/x2-16 - 2x/x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Ефигин Андрей.
 \frac{2+16x}{ x^{2} -16} - \frac{2x}{x-4}= \frac{2+16x}{(x-4)(x+4)}-  \frac{2x}{x-4}= \frac{2+16x-2 x^{2} -8x}{(x-4)(x+4)}= \frac{2+8x-2 x^{2} }{(x-4)(x+4)} = \\  \\  \frac{2(1+4x- x^{2} )}{(x-4)(x+4)}