За 30 минут 6 поваров могут почистить 12 кг картофеля сколько кг картофеля почистят4 повара за 40

минут

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

4 повара за 40 минут почистят 10,67 

Отвечает Муллахметов Марсель.

1.Найдём скорость чистки картофеля 6ю поварами

12/30 = 0.4 кг/сек

2.Найдём скорость чистки картофеля 1го повара

0.4/6=4/60=2/30

3.Найдём скорость чистки картофеля 4х поваров

2/30 * 4 = 8/30 = 4/15

4.Найдём количество картофеля, почищенного 4мя поварами за 40 минут

4/15 * 40 = 10.7 кг(результат округлённый)

Ответ:10.7