1)2sin^2x-5sinx*cosx+3cos^2x=02)cos2x+sinx=0Решите пожалуйста хотя бы одно


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
2. cos2x=1-2sin^2x
1-2sin^2x+sinx=0
-2sin^2x+sinx=-1
sinx(-2sinx+1)=-1
sinx=-1
x=-п/2+2пn
-2sinx=-2
sinx=1
х=п/2+2пn может быть так