3x^2+40x+10<-x^2+11x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Анастасия.
3 x^{2} +40x+10<- x^{2} +11x+3 \\ 4 x^{2} + 29 x + 7 < 0 \\  4 x^{2} + 29 x + 7 = 0 \\ D = 841 - 4 * 4 * 7 = 729 \\  x_{12} =  \frac{-29-+27}{8} ;  x_{1} = -7 ;  x_{2} = - 0,25 \\
Пишу без рисунка (координатная прямая)
Ответ: (-7;-0,25)