Пожарная лестница состоит из двух секций.одна секция на 5м длиннее другой.какова длина каждой

секции,если общая длина лестницы 25м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мешалкин Илья.

х-длина одной секции

х+5 длина второй секции

х+х+5=25

2х=25-5

2х=20

х=10-длина одной секции

х+5=10+5=15 длина второй секции

 

Отвечает Бронштейн Евгения.

(25-5)/2=10м длинна одной секции

10+5=15м длинна второй секции