Найдите координаты точки пересечения графиков функций у=4х²+6 и у=3х²-3х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Мошков Кирилл.
Приравниваем 4х²+6=3х²-3х-3
4x²-3x²+3x+6+3=0
x²+3x+9=0
D=b²-4ac=9-4*1*9<0 -> графики функций не пересекаются