Пользуясь определением , найдите производную функции f(x) в точке x0 : а). f(x)= 2/x + 1, x0= -1

б). f(x)=3 - 4/x , x0= 2

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Валерия.

а) f'(x)=-2/x^2, f'(x0)=-2/(-1)^2=-2/1=-2

б) f'(x)=4/x^2, f'(x0)=4/2^2=4/4=1