синус(+ч)-косинус(пи/2-x)=\sqrt{x}3Помогите пожалуйста,не могу решить совершенно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

sin(\pi+x)=-sinx\\cos(\frac{\pi}{2}-x)=sinx

-sinx-sinx=\sqrt{3}\\-2sinx=\sqrt{3}\\sinx=-\frac{\sqrt{3}}{2}\\x=(-1)^{n+1}*\frac{\pi}{3}+\pi*n,\ n\in Z