Решите уравнение (x+3)^2+(x-7)^2=2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Виола.
(x+3)^{2} +(x-7)^{2} =2 x^{2}
2 x^{2} - 8x+58=2x^{2}
2 x^{2} -8x+58-2x^{2} =0
-8x+58=0
-8x=-58
x=7,25
Ответ:  7,25
Отвечает Марков Саша.
(x+3)^2+(x-7)^2=2x^2х^2+6х+9+х^2-14х+49=2х^2
х^2+6х+х^2-14х-2х^2=-49-9
2х^2-2х^2-8х=-40
х=5