Два пешехода одновременно вышли из пункта А в пункт В. Первый из них весь путь шел со скоростью 5

км/ч. Второй пешеход половину пути шел со скоростью 6 км/ч, а вторую половину – со скоростью 4 км/ч. Кто из них раньше пришел в В.

Ответы на вопрос

Отвечает Жураховский Дима.
Вес путь=5км- прошел 1 час 5:2=2.5 2.5×6=21 2.5×4=10 21+10=31минут первый шел 1 час второй 31 минут