При делении двузначного числа на сумму его цифр в часном получается 7 , а в остатке 3 . найдите это

число , если известно , что при перестановке его цифр получается число , меньшее искомого на 36

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

10x+y=10y+x+36

7*(x+y)+3=10x+y

 

3x-6y=3         x-2y=1  x=7 y=3

9x-9y=36      x-y=4

 

  73mod10=3  73-37=36

oтвет 73