для функции y=f(x) найдите Δf при переходе от точки x к точке x+Δx если f(x)= 1/x


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

df=f(x)-f(xo)=f(xo+dx)-f(xo)=1/xo+dx  -1/xo= (xo-xo-dx)/xo(xo+dx)=-dx/xo(xo+dx)

df/dx=-1/xo(xo+dx)