A^3+a^2b+ax+bx Разложите на множители подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Большедворская Лера.
(a^3 + ax) +(bx+a^2b)= a(a^2+x) +b(x+a^2)=(a^2+x)(a+b).
Способ группировки