7cosx(3п/2+a)+6sin(п+a),если sina=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.

7sina-6sina=7*0,8-6*0,8=5,6-4,8=0,8

Отвечает Маями Майами.

7cos(3п/2+a)+6sin(п+a),  если sina=0,8

воспользуемся формулами приведения

тогда получим

7*sina-6*sina=7*0,8-6*0,8=0,8*(7-6)=0,8*1=0,8

 

ОТВЕТ: 0,8