для уроков труда купили на 90р несколько пузырьков клея по 18 р за пузырек, и столько же кисточек

по 7р за штуку. Сколько заплатили денег за все кисточки?

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

1)90-(3*18)=42р

2)42/7=6 кисточкам

3)6*7=42р-за все кисточки 

Отвечает Коловандина Полина.


х-стоимость и кисточки и пузырька
18х+7х=90
25х=90
х=3руб 60коп
3.6*7=25руб 20коп заплатили за 7кисточек