решение уравнения, пожалуйста: Корень2cos(2x+p/4)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

√2*cos(2x+п/4)+1=0
cos(2x+п/4)=-1/√2
2x+п/4=+-arrcos(-√2/2)+2пk
2x+п/4=+-3п/4+2пk
2x=п/2+2пk   2x=-п+2пk
x=п/4+пk        x=-п/2+пk