Докажите или опровергните следующие утверждения 1)Некоторые целые числа кратны 5 2)Сумма любых пяти

последовательных чисел кратна 5

Ответы на вопрос

Отвечает Кильметова Элиза.
1) верно т.к можно подобрать такое число 5,10,15 итд
2) верно доказательство
х, х+1, х+2, х+3, х+4 - представление пяти последовательных нат. чисел.
сумма: х+(х+1)+(х+2)+(х+3)+(х+4)=5х+10=5(х+2)