Упростите выражение: (m+5)^2-(m-4) (m+4) и найдите его значение при m= -3,5. Решите . Заранее

спссибо

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.
(m+5)^2-(m-4) (m+4)


m^2+10m+25-m^2+16
10m+41

При m=-3,5:
10х(-3,5)+41=6
Отвечает Полежай Алёна.
(m+5)²-(m-4)(m+4)=m²+10m+25-m²+16=10m+41
10m+41=10(-3,5)+41=6