Дана арифметическая прогрессия −3;5;13… Найдите шестой член прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
1-ый -3
2-ой 5
3-ий 13
4-ый 21
5-ый 29
6-ой 37
Отвечает Зонтова Дарья.

d=5-(-3)=8

an=a1+(n-1)*d

A6=-3+(6-1)*8=-3+40=37

Ответ:a6=37