упростите выражения : (√6-√2)³+√48


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Денис.
( \sqrt{6}- \sqrt{2})^3+ \sqrt{48}= \sqrt{2} ^3( \sqrt{3}-1)^3+ \sqrt{2^4*3}=
\sqrt{2} ^3( \sqrt{3}^3-3 \sqrt{3}^2+3 \sqrt{3}  -1)+ 4\sqrt{3}=
2\sqrt{2}(3 \sqrt{3}-3 *3+3 \sqrt{3}  -1)+ 4\sqrt{3}=
2\sqrt{2}(6\sqrt{3}-10)+ 4\sqrt{3}=12 \sqrt{6}-20 \sqrt{2}+4 \sqrt{3}