Футболка стоила 450р. После повышения цены она стала стоить 495 рублей.На сколько процентов была

повышена цена футболки?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Славик.
495-450=45(р)-повысилась цена на футболку
450руб=100%
45р=х%
(45*100)/450=10%
ответ:10%
Отвечает Атепалихина Екатерина.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,