Пожаалуйста!!!решите неравенство а) (2x−6)(x+6)>0 б)(33−x)(9+3x)≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Зируза.
А)

(2x-6)(x-6)>0
(2x-6)(x+6)=0

2x-6=0
2x=6
x=3

x+6=0
x=-6

             +                  -6               -                     3       +

_______________°___________________°___________
                                                                                               x

Ответ: x∈(-∞;-6)U(3;+∞)

б)

(33-x)(9+3x)≤0
(33-x)(9+3x)=0

33-x=0
x=33

9+3x=0
3x=-9
x=-3

                  -                                                 +                                      -
                                             -3                                           33 
______________________·______________________·_____________
                                                                                                                   x

Ответ: x∈(-∞;-3]U[33;+∞)