Решить систему уравнений способом подстановки. 4x-3y=-1 x-5y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Кирилл.
4x - 3y = - 1 
x - 5y = 4 
-------------------
x = 5y + 4 
4( 5y + 4 ) - 3y = - 1 
20y + 16 - 3y = - 1 
17y = - 1 - 16 
y = - 1 
x = - 5 + 4 = - 1 
Ответ ( - 1 ; - 1 )