Найдите знаменатель геометрической прогрессии если b2=20 b6=320


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Так как b6=b2*q⁴, то q⁴=b6/b2=320/20=16. Отсюда q=16^(1/4)=2 либо q=-2. Ответ: 2 либо -2.