((a-25)/(5a-25)+(3a+5)/(a^(2)-25))/((a/(a-5))^(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.
(a-25)/5(a-5)+(3a+5)/(a-5)(a+5)=[(a-25)(a+5)+5(3a+5)]/a(a-5)(a+5)=
=(a²+5a-25a-125+15a+25)/5(a-5)(a+5)=(a²-5a-100)/5(a-5)(a+5)

[a/(a-5)]^-1=(a-5)/a

(a²-5a-100)/5(a-5)(a+5):(a-5)/a=(a²-5a-100)/5(a-5)(a+5) *a/(a-5)=
=a(a²-5a-100)/5(a-5)²(a+5)