36 кг зерна курицам хватает на 12 месичцаф а гусям на 9 месяцаф а сколько месичав хватает им обиим

42 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Караханян Гаяна.
1)36:12=3(кг.)-хватает курицам на 1 месяц.
2)36:9=4(кг.)-хватает гусям на 1 месяц.
3)3+4=7(кг.)-хватает им обоим на 1 месяц.
4)42:7=на 6(мес.)-хватит им обоим 42 килограмма зерна.
НА писать над=
Ответ:на 6 месяцев курицам и гусям хватит 42 килограмма зерна.
Отвечает Чипполина Лина.
1)36:12=3 кг на месяц купицам
2)36:9=4 кг на месяц гусям
3)4+3=7
4)42:7=6
Ответ на 6 месяцев