Найдите область определения функции y=корень (3x-2)/корень (x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Дима.
ООФ: {3x-2>=0                                     {   3x-2>=0         (1)
          {корень(x+2)≠0        ==>             {   x+2>0            (2)
          {x+2>=0

1)3x-2>=0
3x>=2
x>=2/3

2)x+2>0
x>-2

Общее решение x>=2/3
Отвечает Серякова Светлана.
Корни должны быть не меньше нуля, знаменатель должен быть не равен нулю
3х-2>=0 И x>-2
x>=2/3 и x>-2
x>=2/3