Решить уравнение 2-7x/6+4x+7/3=-x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
2-7x/6+4x+7/3=-x/22 7/3=-х/2+ 7х/6-4х
2 7/3=-3х/6+ 7х/6-4х
2 7/3=-10х/6-4/1х
2 7/3=-10х/6-24/6х
13/3=-17*x/3
13/3*1/17=х/3
13/51*3=х
13/17=х
х=13/17