2y-12=18-4y как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Андрусишина Алина.
2у-12=18-4у
2у+4у=12+18
6у=30
у=30:6
у=5
Ответ:5
Отвечает Куприянчик Влад.
2y-12=18-4y
2y+4y=18+12
6y=30
y=5