Квадрат суммы цифр данного двузначного числа равен 25. Разность квадратов данного числа и числа,

записанного теми же цифрами, но в обратном порядке, равна 495. Найти данное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергина Мария.

х- первая цифра

у - вторая

(х+у)^2=25

x+y=5

(10х+у)^2-(10y+x)^2=(10x+y+10y+x)(10x+y-10y-x)=11(x+y)*9(x-y)=495

99(x+y)(x-y)=495

99*5*(x-y)=495

x-y=1  и x+y=5

Решаем систему

х=3 у=2

Данное число: 32