Вычислите длину дуги окружности, который соответствует центральный угол 60 градусов,если радиус

окружности равен 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кльоц Соня.
l= \frac{ \pi  \alpha }{180} r
l= \frac{3.14*60}{180} 3
l=3.14