Виразить з рівняння 3х+2у=4 зміну у через х


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
Пусть x=2, тогда 3*2+2y=4 , 6+2y=4 , 2y=4-6 , 2y=-2 , y=-2/2 , y=-1
Получается 3*2+2*(-1)=4 , 6-2=4 , 4=4