Произведение двух чисел 135 а их разность 6. Найдите эти числа (система уравнений)


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.

X-y=6;y=x-6
x*y=135; x^2-6x-135=0
d1=144
x1=3+12=15; y1=9
x2=3-12=-9; y2=-15