Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля.Скорость одного

из них была 74 КМ/Ч, что на 8 км/ч больше,чем скорость другого. Какое расстояние будет между ними через 7 Ч после начала движения? РЕШИТЕ 2 СПОСОБАМИ! ПЛИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маласов Михаил.

1 способ
1) 74-8=66 км/ч скорость второго автомобиля
2) 66+74=140 км/ч скорость удаления автомобилей
3) 140*7=980 км будет расстояние между ними через 7 часов после начала движения.

Ответ 980 км

2 способ
1) 74-8=66 км/ч скорость второго автомобиля
2) 74*7=518 км на столько удалится 1-ый автомобиль
3) 66*7=462 км на столько удалится 2-ой автомобиль
3) 518+462=980 км будет расстояние между ними через 7 часов после начала движения.

Ответ 980 км