Решите уравнение 2 под корнем *cos x -1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Валерия.
 \sqrt{2}cosx-1=0\\ \sqrt{2}cosx=1\\cosx= \frac{1}{ \sqrt{2}}\\cosx= \frac{ \sqrt{2} }{2}\\x_{1,2}=бarccos \frac{ \sqrt{2} }{2} +2 \pi n, n\in Z\\x_{1,2}=б \frac{ \pi }{4}+2 \pi n, n\in Z