При каких значения переменной значения выражения 5x-21 больше значений выражения 17-(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Выходцев Юра.

5х + 21 = 17 - ( х - 4)

5х + 21 = 17 - х + 4

5х + х = 17 + 4 - 21

6х = 0

х = 0

при х больше или не равном 0

Отвечает Лукьяненко Богдан.

5x-21>17-(x-4)

6x>42

x>7