Помогите решить уравнение y= -3*(х-4)²+8


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.
3*(x+4)²-8=y
3*x²+8x+16-8=y
3x²+24x+8=y
y=3x²+24x+8