упростите выражение (x-5)^2-x(10+x) и найдите его значение при x=-1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
 (x-5)^2-x(10+x)=x^2-10x+25-10x-x^2=25-20x
\\
25-20x=25-20*(- \frac{1}{20} )=25+20*\frac{1}{20} =25+1=26