сколько получится решите !уравнения с модулями 1) I(x+1)/(x-3)I=1 2) Ix^2-x-1I=3x-1 3)Ix-4I=Ix+1I

4)2Ix+1I-I2x-2I=4 5)x^2-2IxI=-x-1

Ответы на вопрос

Отвечает Антаев Ралиф.

1) =x+1-1/x-3=x/x-3

 

     меняем знаки под модулем:(х-1)/(x+3)=1

                            x-1-1/x+3=x-2/x+3

2) =x2-x+3x=-1+1

    x2=-2

    x=-1

    x=2

 

     x2+x+1=3x-1

      x2+x-3x+-1-1

      x2-2x=-2

      x2-2x+2=0

       D=-4=>нет корней

3) = x-x=1+5=6

 

    x+4=x-1

     x-x=-1-4=-5

4) =2x+1-2x-2=4

     2x-2x=4-1+2=4

 

    2x-1-2x+2=4

    2x-2x=4+1-2=3

5) =x2-x-1=0

    D=3=>нет корней