Помогите решить: y=-4,5x+8, найти значение x, если у=-72


Ответы на вопрос

Отвечает Худенко Александра.
-72=-4,5x+8
-4,5x=8+72
-4,5x=80
x=80 : 4,5 
x= \frac{160}{9}